게임메이커

분류

학생이 찾아가는 꿈의학교

주제

과학·기술,진로,창업,기타

모집 기간

2018-04-11 ~ 2018-05-09

교육 기간

2018-06-01 ~ 2018-11-30

모집 지역

고양, 파주

대상

초등학생, 중학생, 고등학생, 미재학 청소년

모집 인원

90

꿈의학교 소개

1차 서류전형 합격자 발표
2018 게임메이커 꿈의학교
1차 서류 전형 합격자 명단입니다
2차 면접 전형은 5월 19일(토) 진행합니다.
면접장소 : 경기도 고양시 일산동구 무궁화로 20-38 로데오탑빌딩 516호
※ 면접시간 10분전까지 도착 바랍니다

번호 성명 지역 학교명 휴대전화뒷번호 면접시간
1 가 * 원 부천 부천동 4184 15:00~16:00
2 가 * 지 부천 천동여 4184 15:00~16:00
3 강 * 건 고양 하늘초 5142 11:30~12:00
4 강 * 규 김포 개곡초 7232 09:30~10:00
5 강 * 근 고양 하늘초 3783 16:00~18:00
6 강 * 기 고양 한수초 1446 16:00~18:00
7 강 * 랑 김포 양곡중 2365 09:30~10:00
8 강 * 호 고양 고양백 5991 16:00~18:00
9 고 * 우 파주 한가람 5490 16:00~18:00
10 고 * 유 고양 고양송 1620 09:00~09:30
11 고 * 재 고양 오마중 1079 15:00~16:00
12 곽 * 민 고양 한수초 2006 16:00~18:00
13 구 * 빈 군포 군포고 0527 15:00~16:00
14 구 * 준 고양 저동초 0349 11:00~11:30
15 구 * 찬 고양 풍산초 9953 16:00~18:00
16 권 * 석 고양 백송초 9045 10:00~10:30
17 권 * 철 고양 백송초 9045 10:00~10:30
18 기 * 운 고양 성라초 9734 11:30~12:00
19 김 * 곤 고양 한뫼초 7288 10:30~11:00
20 김 * 민 고양 정발초 4752 10:30~11:00
21 김 * 빈 고양 일산중 1352 11:30~12:00
22 김 * 서 고양 일산양 9497 16:00~18:00
23 김 * 석 고양 백마초 9201 10:00~10:30
24 김 * 석 고양 백석중 5364 16:00~18:00
25 김 * 수 남양 광동고 1140 15:00~16:00
26 김 * 연 고양 풍산초 3939 11:30~12:00
27 김 * 오 고양 정발초 2579 09:00~09:30
28 김 * 우 고양 호곡중 0826 09:00~09:30
29 김 * 우 고양 문촌초 8842 10:00~10:30
30 김 * 우 고양 저동초 2722 14:00~15:00
31 김 * 우 고양 무원초 2722 14:00~15:00
32 김 * 윤 의왕 고천중 1063 15:00~16:00
33 김 * 일 고양 풍산초 5922 16:00~18:00
34 김 * 정 가평 가평중 2039 14:00~15:00
35 김 * 준 고양 안곡중 4439 11:30~12:00
36 김 * 준 고양 원중초 7055 16:00~18:00
37 김 * 지 고양 정발초 6055 10:00~10:30
38 김 * 찬 고양 고양화 9878 11:30~12:00
39 김 * 찬 고양 고양일 6284 15:00~16:00
40 김 * 천 고양 발산중 5360 11:00~11:30
41 김 * 헌 고양 오마중 0872 10:30~11:00
42 김 * 현 고양 고양화 9856 10:30~11:00
43 김 * 현 고양 지도중 5401 15:00~16:00
44 나 * 권 고양 한수초 8565 16:00~18:00
45 남 * 성 의왕 고천중 0859 15:00~16:00
46 남 * 윤 김포 풍무고 1150 10:30~11:00
47 노 * 호 no e 2 2881 16:00~18:00
48 류 * 호 고양 문촌초 2497 11:00~11:30
49 문 * 찬 고양 풍동초 2250 16:00~18:00
50 박 * 경 고양 대화중 9879 16:00~18:00
51 박 * 수 고양 대안초 0258 11:30~12:00
52 박 * 안 고양 금계초 0477 11:00~11:30
53 박 * 영 고양 오마초 5392 11:30~12:00
54 박 * 영 고양 한수초 1517 16:00~18:00
55 박 * 원 고양 풍동중 5933 15:00~16:00
56 박 * 원 고양 일산초 0724 16:00~18:00
57 박 * 재 고양 한수초 5613 16:00~18:00
58 박 * 준 남양 호평중 3061 09:30~10:00
59 박 * 준 고양 백양중 0851 15:00~16:00
60 박 * 한 고양 무원초 9289 10:30~11:00
61 박 * 혁 고양 문화초 4488 11:30~12:00
62 박 * 현 no e 2 5611 10:00~10:30
63 박 * 현 고양 백양중 3649 10:30~11:00
64 박 * 환 고양 고양화 4481 16:00~18:00
65 박 * 후 고양 무원초 6642 11:30~12:00
66 박 * 훈 고양 신촌초 5611 11:30~12:00
67 방 * 용 고양 무원고 4824 09:30~10:00
68 배 * 영 고양 행남초 0866 16:00~18:00
69 배 * 환 고양 발산중 2001 11:30~12:00
70 백 * 준 고양 정발초 1955 10:00~10:30
71 서 * 우 고양 한수초 2078 10:00~10:30
72 설 * 산 고양 광성드 6815 09:00~09:30
73 설 * 욱 고양 냉천초 4072 11:30~12:00
74 성 * 혁 김포 김포제 1265 10:30~11:00
75 성 * 현 고양 대화초 4778 11:00~11:30
76 소 * 성 고양 도래울 2232 14:00~15:00
77 송 * 석 고양 백석중 8211 16:00~18:00
78 송 * 원 고양 화정중 0956 09:30~10:00
79 송 * 주 고양 오마초 5772 16:00~18:00
80 송 * 현 고양 호곡초 1066 14:00~15:00
81 신 * 강 고양 원중초 3550 10:00~10:30
82 신 * 삭 구리 동구중 3647 14:00~15:00
83 신 * 새 구리 동구중 3647 14:00~15:00
84 신 * 호 시흥 서해초 3656 14:00~15:00
85 신 * 훈 고양 삼송초 7210 14:00~15:00
86 심 * 찬 파주 와석초 9995 10:00~10:30
87 안 * 현 화성 남양중 8167 10:30~11:00
88 안 * 현 김포 나비초 8893 14:00~15:00
89 안 * 훈 하남 남초등 1316 14:00~15:00
90 양 * 진 남양 별내초 5435 16:00~18:00
91 양 * 찬 성남 성남송 2273 14:00~15:00
92 엄 * 수 고양 문화초 3799 11:30~12:00
93 오 * 림 의정 호암초 5522 11:30~12:00
94 오 * 진 의정 호암초 5522 16:00~18:00
95 오 * 훈 고양 낙민초 4956 11:00~11:30
96 오 * 훈 고양 행남초 4473 15:00~16:00
97 원 * 우 김포 고창중 2258 10:30~11:00
98 유 * 우 김포 김포신 7246 16:00~18:00
99 유 * 창 고양 고양한 5632 11:00~11:30
100 유 * 한 고양 저동초 9667 14:00~15:00
101 유 * 혁 부천 상일초 0836 16:00~18:00
102 유 * 호 고양 고양한 5632 10:00~10:30
103 육 * 호 고양 낙민초 0778 11:00~11:30
104 윤 * 건 의왕 모락중 7898 09:00~09:30
105 윤 * 서 군포 둔전초 8736 10:00~10:30
106 윤 * 진 고양 고양동 8669 16:00~18:00
107 윤 * 형 고양 문화초 7236 16:00~18:00
108 이 * 민 고양 일산양 9596 10:30~11:00
109 이 * 민 고양 황룡초 28580 14:00~15:00
110 이 * 민 고양 고양일 3158 15:00~16:00
111 이 * 민 고양 풍산초 3283 16:00~18:00
112 이 * 민 고양 신일중 2579 16:00~18:00
113 이 * 민 고양 발산중 2579 16:00~18:00
114 이 * 수 고양 양일초 2269 14:00~15:00
115 이 * 승 의정 동암중 7362 16:00~18:00
116 이 * 원 고양 냉천초 8092 15:00~16:00
117 이 * 윤 고양 백석중 2793 10:30~11:00
118 이 * 준 고양 대화고 4133 15:00~16:00
119 이 * 진 파주 지산중 7782 14:00~15:00
120 이 * 현 고양 고양백 5145 11:30~12:00
121 이 * 호 고양 화정중 0205 09:30~10:00
122 이 * 호 군포 수리중 5369 15:00~16:00
123 임 * 현 고양 오마초 4176 09:00~09:30
124 장 * 석 고양 대화중 1418 16:00~18:00
125 장 * 영 부천 부인중 9890 14:00~15:00
126 장 * 호 고양 하늘초 8699 16:00~18:00
127 전 * 미 고양 한뫼초 3626 11:30~12:00
128 정 * 석 고양 주엽초 4582 11:30~12:00
129 정 * 송 고양 덕이고 1233 09:30~10:00
130 정 * 우 고양 정발중 3291 09:30~10:00
131 정 * 우 고양 백송초 4693 10:00~10:30
132 정 * 우 고양 고양일 3224 15:00~16:00
133 정 * 우 고양 발산중 3123 16:00~18:00
134 정 * 재 시흥 배곧한 9440 10:00~10:30
135 정 * 훈 고양 백석고 3795 11:00~11:30
136 조 * 겸 파주 동패초 8809 10:30~11:00
137 조 * 근 고양 양일초 3032 09:00~09:30
138 조 * 수 김포 양곡중 8991 09:30~10:00
139 조 * 연 고양 백마중 5579 15:00~16:00
140 조 * 온 남양 구룡초 8019 14:00~15:00
141 조 * 우 고양 신원초 6777 16:00~18:00
142 조 * 찬 고양 신일중 9451 15:00~16:00
143 조 * 희 고양 원중초 6828 11:30~12:00
144 주 * 현 고양 문화초 3799 11:30~12:00
145 차 * 우 고양 도래울 2088 11:30~12:00
146 차 * 진 고양 도래울 2085 15:00~16:00
147 최 * 근 고양 무원초 0245 16:00~18:00
148 최 * 준 고양 백석중 2837 11:30~12:00
149 하 * 안 김포 운양중 9510 16:00~18:00
150 한 * 민 고양 장성중 2365 10:00~10:30
151 한 * 우 고양 서정초 1912 16:00~18:00
152 한 * 호 고양 무원초 3192 16:00~18:00
153 함 * 율 고양 상탄초 7523 14:00~15:00
154 호 * 영 의왕 고천중 8455 15:00~16:00
155 홍 * 연 고양 원중초 7078 11:00~11:30
156 황 * 아 고양 백송초 2337 09:00~09:30
157 황 * 웅 시흥 배곧한 6966 11:00~11:30
158 황 * 준 고양 도래울 0363 11:00~11:30
159 황 * 현 고양 상탄초 8895 11:00~11:30
160 황 * 호 고양 백마중 6616 15:00~16:00


• 학생 중심의 프로그램 운영, 학생의 자발적 참여
• 해당 분야 개발자, 교사, 전문가로 구성된 꿈지기 강사
• 9개의 GAME 메이커 프로그램, 90명의 학생 참여형 프로젝트 운영
• 소프트웨어(코딩)를 활용하여 게임을 구상하고 직접 게임을 만들어 보는 꿈만 같은 학교
• 노인 및 종합복지관, 지역아동센터 등 마을의 IT 취약계층을 찾아 꿈의학교에서 배운 지식을 나눠주는 ‘찾아가는 SW놀이터 봉사단’ 활동

1. 모집과정 ※ 난위도 ★ 1~2개 초,중 / 3~4개 초,중,고 / 4~5개 중,고
① 언플러그드 보드 - 컴퓨터 원리와 소프트웨어 이해력을 바탕으로 재미있는 보드 게임을 창작하는 프로젝트 ★
② 스크래치 - 코딩교육에 널리 활용되는 스크래치 게임을 직접 기획하고 개발하는 프로젝트 ★★
③ 나눔 PC - 폐컴퓨터에서 재활용 가능 부품을 선별하여 재조립해서 PC를 제작, 기부하는 프로젝트 ★★
④ 아두이노 오락기 - 아두이노(전자회로)와 소프트웨어를 활용한 닌텐도DS 같은 게임기 제작 프로젝트 ★★★
⑤ 코두(KODU) - 마이크로소프트 3D 게임툴을 활용하여 게임을 직접 기획하고 개발하는 프로젝트 ★★★
⑥ 앱인벤터 - MIT 블럭코딩 플랫폼을 이용하여 스마트폰 게임 앱을 개발하는 프로젝트 ★★★
⑦ 마인크래프트(Minecraft) - 마크 명령어를 직접 파이썬으로 작성해서 게임을 설계하는 프로젝트 ★★★★
⑧ 자바스크립트 - HTML 캔버스를 이해하고 고전 게임(오락실)을 개발(텍스트 코딩)하는 프로젝트 ★★★★★
⑨ 유니티(Unity) 3D VR / AR - Visual Studio C#을 이용하여 3D VR 게임프로그램을 개발하는 프로젝트 ★★★★★

2. 교육일정
- 2018.04.11(수) 11:00 공지 예정

3. 모집인원 : 각 프로그램당 10명(90명)

4. 지원자격 : 경기도 거주 청소년(초, 중, 고교생 포함)

5. 전형일정
① 신청서접수 2018.04.11(수) 11:00 ~ 2018.05.09(수) 18:00 까지
② 서류 전형 합격자 발표 2018.05.14(월) 14:00 이후
③ 면접 전형 2018.05.16(수) ~ 2018.05.21(월) ※ 서류 합격자 발표시 장소, 시간 게시함
④ 최종 합격자 발표 2018.05.24(목) 14:00 이후 ※ 오리엔테이션 일정 안내

6. 전형방법
- 사회적 배려 대상자, 기초 학력 부족 학생 우선 선발
- 게임메이커 꿈의학교를 통한 참여 의지, 계획, 협업 능력
- 나눔(사회봉사)에 대한 이해 및 실천 가능성을 평가

★ 중요!
- 9개의 반 중 하나의 반만 신청할 수 있습니다.
- 꿈의학교는 중복해서 참가할 수 없습니다.
- 꿈의학교 참가를 확정 후, 다른 꿈의학교는 참가할 수 없습니다.(발견 즉시 퇴교 처리)
- 학교별 중간, 기말고사, 방학이 상이하므로 꼭~~!! 참여하고 싶은 학생만 지원하시기 바랍니다.
- 노트북 개별 지참
- 마인크래프트 정품 라이센스 지참

▶ 게임메이커 홈페이지 gamemaker.kr
▶ 게임메이커 네이버 밴드 https://band.us/@gamemakers

■ 주의사항 (필독!!)
※ 교육일정은 꿈의학교의 원활한 운영을 위해 변경을 될 수 있습니다.
※ 2018년 12월 중 성장 발표회(마을공동체 홍보 활동) 및 수료식 반드시 참석
※ 전체 프로그램시간에서 80%이상 참여시 수료(단, 필수 참석 반드시 등교)
※ 생활기록부 등록 및 보험가입을 위해서 개인정보를 수집
※ 경기꿈의학교는 학생 당 1개교 1과목만 지원 가능(꿈의학교 공통)
※ 외부 체험행사 진행 시, 교통비와 (간)식비가 발생할 수 있습니다.
※ 하단에 있는 '게임메이커 수업일정표' 확인!!

소프트웨어정책연구소 SW멘토스 이광재

• 2017년 경기도교육감 표창
• 2017년 경기도지사 표창
• 2017년 GAME메이커 꿈의학교(6과정-90명)
• 2016년 교육부장관 진로체험기관